Волованы с сыром

Волованы с сыром
Кухня: Французская, Категория: Волованы

Рецепт приготовления: Волованы с сыром

Выглядит блюдо очень эффективно благодаря необычной форме. Сытная закуска будет прекрасно смотреться на праздничном столе.           

Ингредиенты для приготовления волованов с сыром

Чтобы не тратить много времени на приготовление, воспользуемся готовым слоеным дрожжевым тестом. Для четырех порций необходимо подготовить следующие продукты:

  • 250 грамм слоеного теста;
  • 80 грамм твердого сыра;
  • 130 грамм феты;
  • 1 яичный желток;
  • 50 грамм грецких орехов.

Для украшения можно использовать веточки свежей петрушки. При желании фету заменяем брынзой.

Как готовить волованы с орехами и сыром?

Твердый сыр натираем крупно на терке, мягкий – измельчаем руками, но можно также воспользоваться теркой. Орехи режем на маленькие части.

Тесто, которое было предварительно разморожено, выкладываем на рабочую поверхность, присыпанную мукой. Раскатываем его достаточно тонко. Полученный пласт режем на 4 части, можно воспользоваться фигурным ножом.

В центр кусочка теста выкладываем четверть смешанных сыров. Затем необходимо выполнить четыре разреза, они расположены от начинки до края по диагонали. Приподнимаем нижнюю часть изделия, оборачиваем сыр и тщательно скрепляем концы. Также делаем и с другой стороны. В результате получается волован в форме розы. Сверху сыр посыпаем грецкими орехами.

Перекладываем заготовки на противень, смазываем их желтком. Противень отправляем в духовой шкаф, нагретый до 200 градусов. Процесс выпекания займет 25-30 минут. Для украшения используем листки петрушки.

Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий