Воздушное пирожное

Воздушное пирожное
Кухня: Русская, Категория: Десерты

Рецепт приготовления: Воздушное пирожное

Выпечка получится необычной. Она просто воздушная. Внутренняя часть – легкая и пористая, благодаря ей и получено название пирожного. Вкус одновременно напоминает сахарную вату и маршмеллоу.

Ингредиенты для приготовления воздушного пирожного

Существует несколько вариантов приготовления пирожного. Нам потребуются следующие продукты:

  • 30 грамм сахара;
  • 3 яичных белка;
  • 3 капли пищевого красителя;
  • 10 грамм кукурузного крахмала;
  • по щепотке соли и ванилина.

Вместо красителя можно воспользоваться фруктовым или овощным соком. Конечно, можно использовать картофельный крахмал, но он не даст тонкую корочку, как кукурузный. Благодаря ей белки не осядут после того, как пирожное будет выпечено. 

Как готовить воздушное пирожное?

Духовку включаем заранее, чтобы она прогрелась до температуры в 150 градусов. Белки должны быть охлажденными, это же касается и миски, в которой они будут взбиваться. 

К белкам добавляем щепотку соли, чтобы они проще взбивались. Используем миксер, скорость должна быть низкой. Для получения пышной пены потребуется примерно три минуты.

Скорость миксера увеличиваем, по частям засыпаем сахар. Через пять минут должны образоваться устойчивые пики. Высыпаем краситель, ванилин и крахмал, взбиваем в течение минуты.

Полученную массу выкладываем в форму с пергаментом и отправляем запекаться на полчаса. После приготовления немного остужаем и подаем.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий