Вишневое вино

Вишневое вино
Кухня: Русская, Категория: Вина

Рецепт приготовления: Вишневое вино

Домашнее вино из вишни пользуется заслуженной популярностью. Оно вкусное и ароматное. Тем более, что для изготовления вина можно использовать вишни, которые остались после изготовления более крепкой наливки, что очень экономично.

Какие ингредиенты потребуются?

Для изготовления наливки и вина требуется различное количество продуктов. Чтобы поставить трехлитровую банку наливки, потребуется:

  • 2,2 кг вишни;
  • 800 грамм сахара.         

Чтобы поставить десятилитровый бутыль наливки, нам нужно:

  • 7 кг вишни;
  • 2,5 кг сахара.

На изготовления одного литра сахарного сиропа для вина потребуется 325 грамм сахара. Вишни должны быть спелыми, без механических повреждений на кожице.

Как готовить вишневую наливку и вино?

Ягоды моем, ждем, пока стечет вода, и складываем в бутыль. Туда же засыпаем сахар, горлышко завязываем марлей. 2-4 дня бутыль должен стоять в теплом месте или на подоконнике на солнечной стороне. При появлении первых признаков брожения марлю заменяем водяным затвором. Через 30 дней отфильтруем наливку, разольем по бутылкам и уберем в темное место.

Ягоды, которые остались после изготовления наливки, мнем, и укладываем в бутыль. Туда же наливаем сахарный сироп. Сразу же ставим водяной затвор и убираем на 25 дней, пока брожение не остановится. Вино фильтруем, разливаем в бутылки из темного стекла и укупориваем.

Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий