Венский шницель

Венский шницель
Кухня: Венгерская, Категория: Шницель

Рецепт приготовления: Венский шницель

Это блюдо австрийской кухни любят за изысканный вкус. В действительности приготовить его сможет каждый, для этого не нужно быть корифеем на кухне. Важно соблюдать рекомендации профессионалов, и тогда ваши домочадцы будут с аппетитом уплетать вкусный обед. 

Подбираем продукты для приготовления венского шницеля

Настоящий австрийский шницель готовят из говядины. Берут спинную часть или верхний окорок. Также понадобятся следующие продукты:

  • яйца;
  • мука;
  • панировочные сухари;
  • топленое масло.

Не забываем про соль и перец.

Поэтапное приготовление венского шницеля

Мясо тщательно отбиваем, для этого можно использовать пищевую пленку. Средний вес сырого шницеля 200 г, а его толщина должна быть около 0,8 см. Приготовим тарелки, в которые насыпаем муку, панировочные сухари и помещаем взбитые с солью и перцем куриные яйца.

Говядину обмакиваем в муку, затем яйца и панировочные сухари. Важно не придавливать панировку. На сковороде разогреваем топленое масло, укладываем на него шницель. Жарим мясо по 2 минуты с каждой стороны, постоянно встряхивая сковородку. Нужно добиться того, чтобы масло покрывало шницель сверху, так получаются красивые складочки. Готовый шницель кладем на бумажное полотенце, оно впитает излишки масла. 

В качестве гарнира к шницелю подают картофель и свежие овощи.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий