Творожные баурсаки

Творожные баурсаки
Кухня: Татарская, Категория: Баурсаки

Рецепт приготовления: Творожные баурсаки

Пончики – универсальное блюдо. Их можно приготовить на завтрак, уместными они будут и на праздничном столе. Готовятся баурсаки очень просто, не нужны специальные навыки. С ними легко справится и начинающий кулинар.

Продукты для творожных баурсаков

Для приготовления вкусных пончиков нужен простой набор продуктов, он практически всегда есть в каждом холодильнике. Чтобы работать было удобнее, заранее позаботьтесь о подготовке:

  • 200 грамм творога;
  • 3 ст. ложек сметаны;
  • 3 куриных яиц;
  • щепотки соли;
  • ½ ч. ложки соды;
  • муки.

Соду не нужно дополнительно гасить, это произойдет благодаря использованию молочных продуктов. Муку используем в таком количестве, чтобы тесто в результате получилось не очень густое.

Как готовить творожные баурсаки?

В удобной миске смешиваем все ингредиенты, кроме муки. При этом не нужно тратить время на перетирание творога, пончикам не нужна кремовая структура. Далее понемногу добавляем муку. Ее нужно обязательно просеивать, чтобы насытить кислородом. Тесто не должно получиться забитым, как только его можно будет собрать в ком, выкладываем на стол, предварительно посыпанный мукой. Немного обваливаем тесто в муке, чтобы оно не прилипало. Делим его на две части, раскатываем колбаской, нарезаем на маленькие кусочки.

В казане раскаляем подсолнечное масло, но оно не должно гореть. Опускаем треть пончиков, постоянно перемешиваем их – для этого можно использовать шумовку. Когда баурсаки зарумянятся – выкладываем их на бумажное полотенце. Через несколько минут их можно обвалять в сахарной пудре.

Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий