Тарталетки из лаваша

Тарталетки из лаваша
Кухня: Русская, Категория: Тарталетки

Рецепт приготовления: Тарталетки из лаваша

Чтобы приготовить вкуснейшую закуску, не нужно много времени. Предлагаем рецепт, который пригодится, когда гости уже на пороге.

Ингредиенты для приготовления тарталеток из лаваша

Начинку вполне можно использовать в качестве отдельного салата. Чтобы приготовить вкусную закуску, нам нужно подготовить:

  • 1 лист лаваша;
  • 250 грамм отварной курицы;
  • 100 грамм твердого сыра;
  • 200 грамм моркови по-корейски;
  • 40-50 грамм сливочного масла;
  • 1 пучок зеленого лука.

По вкусу также можно добавить майонез.

Как готовить тарталетки из лаваша?

Раскладываем лаваш на рабочей поверхности. Используя форму, вырезаем кружки одинакового размера. Они должны быть диаметром 100-110 мм. Растапливаем сливочное масло, смазываем заготовки с обеих сторон.

Каждую заготовку из лаваша закладываем между двух формочек для кексов. Выпекаем их при 200 градусов в течение 7-10 минут.

Мелко режем зеленый лук, куриное мясо делим на волокна и еще немного измельчаем, 50 грамм сыра натираем на крупную терку. Смешиваем все ингредиенты в удобной миске, туда же выкладываем морковь по-корейски и добавляем немного майонеза. Необходимо учитывать, что морковь нужно использовать без лишнего сока. Перемешиваем ингредиенты – начинка готова.

Выкладываем ее по хрустящим тарталеткам. На мелкую терку натираем оставшийся и сыр. Его используем в качестве посыпки тарталеток.

Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий