Сухарики с карамелью

Сухарики с карамелью
Кухня: Русская, Категория: Сухари

Рецепт приготовления: Сухарики с карамелью

Чтобы приготовить угощение к чаю – не нужно тратить много времени. Достаточно попробовать рецепт сладких карамельных сухариков.

Ингредиенты для приготовления сухариков с карамелью

Продуктов потребуется минимальный набор, они точно есть на каждой кухне. Заранее готовим:

  • 100 грамм багета;
  • 30 грамм сливочного масла;
  • 4 ст. ложки сахара;
  • 3 ст. ложки воды;
  • 3 ст. ложки молока.

Вместо багета можно использовать обычный белый хлеб.

Как готовить карамельные сухарики?

Приготовление не займет много времени, сухарики можно делать даже к утреннему чаю. Хлеб режем на средние по размеру кубики. Выкладываем его на сухую сковороду и обжариваем до тех пор, пока не появится золотистая корочка. На это потребуется 2-3 минуты.

Далее на огонь ставим сковороду с толстым дном. Высыпаем сахар и вливаем воду. Смесь не нужно мешать до тех пор, пока сахар не станет светло коричневого цвета. Тогда добавляем сливочное масло и тщательно мешаем. После соединения карамели и масла должны появиться пузырьки. Смесь нужно постоянно перемешивать, затем – залить молоко. Карамель будет полностью готовой примерно через две минуты. Она должна быть золотистого цвета, иметь приятный сливочный вкус.

Сухарики засыпаем прямо в сковороду, хорошо перемешиваем, чтобы они были покрыты карамелью со всех сторон. Перекладываем их на пергамент. Подавать можно после застывания карамели.

Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий