Шоколадная глазурь

Шоколадная глазурь
Кухня: Русская, Категория: Глазурь

Рецепт приготовления: Шоколадная глазурь

Глазурь можно использовать для украшения тортов, пирожных и кексов. Благодаря ей изделия не так быстро сохнут. Кроме того, выглядит она очень привлекательно.

Ингредиенты для приготовления шоколадной глазури

Продуктов потребуется совсем немного, как и времени. Для приготовления вкусной глазури понадобится всего 10 минут. Готовим следующие ингредиенты:

  • 20 грамм воды;
  • 100 грамм шоколада;
  • 50 грамм сливочного масла.

Шоколад должен быть высокого качества.

Как готовить шоколадную глазурь – рецепт по шагам

Освоить подобный рецепт сможет даже ребенок. Сначала разламываем шоколад на небольшие кусочки, складываем в кастрюлю с толстыми стенками, туда же вливаем воду. Ставим емкость на плиту, огонь должен быть медленным. Ждем, пока шоколад растопится до жидкого состояния.

Сливочное масло также нужно растопить. Для этого его нужно отправить в микроволновку, использовать водяную баню или просто нагреть в толстостенной кастрюле.  

Небольшими частями масло вливаем в шоколадную массу, постоянно помешиваем. В результате должна получиться гладкая однородная масса.

Глазурь полностью готова, ее можно использовать для украшения. Следует учитывать, что наносить ее нужно двумя слоями. На нее можно наносить кондитерскую посыпку.

Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий