Шницель из свинины

Шницель из свинины
Кухня: Австрийская, Категория: Шницель

Рецепт приготовления: Шницель из свинины

Настоящий венский шницель готовят из говядины, но не всем по вкусу такое мясо, поэтому предлагаем адаптированный вариант из свинины. Отбивная получается сочной внутри и хрустящей снаружи, специи придают особый вкус и аромат. 

Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления шницеля из свинины

Запастись ингредиентами стоит заранее, так как мясо должно быть комнатной температуры. Опытные повара советуют выбирать для шницеля корейку или спинную часть тушки. Также нам понадобятся:

  • куриные яйца;
  • твердый сыр;
  • мука;
  • чеснок;
  • зелень.

Не забудьте о специях и растительном масле. 

Правильное приготовления шницеля из свиного мяса

Свинину нарезаем поперек волокон на куски толщиной до 1 см. Тщательно отбиваем, солим, перчим. Яйца взбиваем, добавляем соль, давленый чеснок и натертый на крупной терке твердый сыр. Подготовленное мясо обмакиваем в муку, затем опускаем в яично-сырную смесь, снова в муку. 

Сковороду разогреваем, наливаем подсолнечное масло. Опускаем в жир подготовленный шницель, обжариваем его с двух сторон по две минуты. Корочка шницеля должна быть золотистого цвета, а мясо внутри — сочным. Готовый шницель выкладываем на бумажное полотенце. Лучший гарнир к свиному шницелю — свежие овощи, зелень и картофель.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий