Сливовое вино

Сливовое вино
Кухня: Русская, Категория: Вина

Рецепт приготовления: Сливовое вино

Напиток с приятным фруктовым ароматом – прекрасный вариант для посиделок с друзьями. Для приготовления вина не требуется много ингредиентов, а результат – только радует. Слабоалкогольный напиток можно приготовить из любых фруктов. Если соблюдать все рекомендации – проблем вообще не возникнет. На приготовление сливового вина потребуется полтора месяца.

Ингредиенты для сливового вина

 Нам требуется несколько ингредиентов:

  • 1 кг слив;
  • 250 грамм сахара.

В зависимости от количества слив, пропорционально берем и сахар. Если сливы – сладкие, сахара можно использовать меньше. Фрукты должны быть зрелыми и сочными, одного сорта. В том случае, если сливы – не самые сочные, на килограмм фруктов добавляем 200 грамм воды.

Пошаговое приготовление сливового вина

Сливы моем в холодной воде, режем на две части и избавляемся от косточек. Складываем их в бутыли из стекла, можно использовать трехлитровые банки, и засыпаем сахар. Если необходимо – добавляем воду.

 Для закрывания бутыля используем водяной затвор. Ставим его в теплое место на месяц-полтора. Обычно бутыль стоит на балконе или в кухне. Самое главное – на будущее вино не должны попадать прямые лучи солнца. Оптимально, если температура будет составлять 20-25 градусов.

После того, как процесс брожения закончится, процеживаем вино в бутылки, закупориваем пробками.

Пробуйте – не пожалеете!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий