Шашлык из свинины

Шашлык из свинины
Кухня: Кавказская, Категория: Шашлык

Рецепт приготовления: Шашлык из свинины

Вкус этого блюда не спутать ни с чем, аромат дыма и специй навевает воспоминания о летнем отдыхе на природе. В принципе шашлык можно приготовить из любого мяса, хотя на Кавказе предпочитают баранину. Мы предлагаем более традиционный для нас вариант — свиной шашлык. 

Выбираем мясо для шашлыка правильно

От того, насколько свежим будет свинина, напрямую зависит вкус готового блюда. Поэтому подойдите к выбору мяса ответственно. Наиболее нежными считаются такие части туши:

  • ошеек;
  • лопатка;
  • вырезка;
  • задняя часть.

Справедливости ради стоит упомянуть о том, что хороший маринад способен спасти даже жесткое мясо. Однако лучше не экспериментировать и покупать изначально хорошую свинину. 

Для маринада понадобится репчатый лук, специи и уксус.

Этапы приготовления шашлыка из свинины

На вкус шашлыка влияет много нюансов, в том числе и качество нарезки. В идеале куски мяса должны быть размером 5х5 см. Так они хорошо пропекаются на углях. Нарезанное мясо пересыпаем репчатым луком. Его необходимо нарезать крупными кольцами. Свинину солим, перчим, добавляем необходимые приправы. Сбрызгиваем шашлык уксусом и оставляем мариноваться на ночь. 

Для приготовления углей лучше брать дрова фруктовых деревьев, они придают мясу особый аромат. Шашлык нанизываем на шампуры, чередуя с кольцами лука. Важно постоянно переворачивать мясо и соблюдать расстояние между шампурами. Наслаждаемся вкусом ароматного, сочного шашлыка!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий