Шашлык из баранины

Шашлык из баранины
Кухня: Кавказская, Категория: Шашлык

Рецепт приготовления: Шашлык из баранины

Какая вылазка на природу обходится без шашлыка? Несмотря на огромную популярность этого блюда, мало кому удается приготовить его по всем правилам. Шашлык принадлежит к кавказской кухне, поэтому для приготовления мяса на костре правильно выбрать молодую баранину. 

Чаще всего используют корейку, ребрышки, лопатку, окорок, шею. Чтобы мясо получилось более сочным, опытные повара добавляют кусочки курдюка. 

Ингредиенты для приготовления шашлыка из баранины

Кроме мяса необходимо также запастись другими продуктами, в том числе:

  • репчатым луком;
  • специями;
  • сухим вином.

Набор специй выбирайте по вкусу, с бараниной отлично работают сухие травы и ягоды.

Этапы приготовления шашлыка из баранины

Мясо тщательно очистите от пленок и нарежьте кубиками среднего размера. Если используются ребра, их подбирают одинаковыми по размеру. Смешайте все ингредиенты для маринада, баранина должна быть полностью покрыта специями. Лук нарежьте крупными кольцами, добавьте к мясу. 

Дайте шашлыку настояться минимум три часа, а лучше оставьте на ночь. Баранину нанизывайте на шампуры, чередуя с кольцами лука. Готовят шашлык на углях. Важно не располагать шампура близко друг к другу и регулярно переворачивать мясо со всех сторон. Периодически шашлык сбрызгивают сухим белым вином. Подают мясо на шампурах с большим количеством зелени.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий