Ромштекс с горчичной корочкой

Ромштекс с горчичной корочкой
Кухня: Американская, Категория: Ромштекс

Рецепт приготовления: Ромштекс с горчичной корочкой

Ромштекс немного напоминает шницель, но он отличается способом приготовления. Снаружи мясо покрыто хрустящей корочкой, а внутри остается сочным и нежным.

Продукты для приготовления ромштекса с горчичной корочкой

Нам понадобится не очень много ингредиентов. Самое главное – правильно выбрать мясо и контролировать степень его прожарки. Нам потребуется:

  • 4 кусочка мяса;
  • 2 ст. ложки горчицы;
  • 3 ст. ложки подсолнечного масла;
  • 80 грамм подсолнечных семян;
  • ½ ч. ложки молотой паприки;
  • 2 желтка;
  • соль и черный молотый перец.

Готовить блюдо можно из свинины или говядины. Также возможно применение рубленного фарша, из которого формируется изделие овальной формы.

Как готовить ромштекс с горчичной корочкой 

 Важно нарезать мясо поперек волокон. Толщина кусочков должна составлять до 2 см, его немного отбиваем. Обрезаем лишнее, форма должна быть овальной.

Семена подсолнечника мелко перемалываем. В кастрюле смешиваем желтки и горчицу, туда же добавляем измельченные подсолнечные семечки. Все хорошо перемешиваем, чтобы масса стала однородной. Добавляем соль и специи.

Куски мяса промакиваем бумажным полотенцем, выкладываем на сковородку с разогретым подсолнечным маслом. Обжариваем на каждой стороне по две-три минуты. Золотистые куски мяса выкладываем на противень, предварительно застеленный фольгой. Смазываем горчицей и отправляем на гриль или в духовку. На запекание потребуется до 5 минут.

Подаем с картофельным пюре и салатом из свежих овощей. Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий