Ром «Zacapa»

Ром «Zacapa»
Кухня: Мировая, Категория: Ром

Рецепт приготовления: Ром «Zacapa»

Ром, по сути, является самогоном. Основан он на соке, полученном и сахарного тростника. Приготовить настоящий ром – достаточно сложно. Этот процесс состоит из нескольких этапов, для которых требуется специальное оборудование. Но, в домашних условиях всегда можно приготовить имитацию.

Продукты для приготовления рома «Zacapa»

Напиток готовится по принципу настойки. Нам потребуется:

  • 2 литра самогона;
  • 40 грамм сахара;
  • 1 грамм ванильного сахара;
  • 5 грамм коры дуба;
  • ¼ ч. ложки молотого кофе.

Вместо самогона можно использовать спирт крепостью 45-50 процентов, вместо сахара – мед. Также в качестве основы можно воспользоваться водой.

Пошаговое приготовление рома «Zacapa»

В стеклянную трехлитровую банку засыпаем сахар, кофе, ванильный сахар и кору дуба. Вливаем самогон. Хорошо взбалтываем содержимое, чтобы оно хорошо перемешалось.

Банку убираем в темное место на две недели. В течение первых двенадцати дней ежедневно встряхиваем емкость для перемешивания ингредиентов. Затем банку не трогаем, чтобы осадок остался на дне. Затем напиток нужно перелить в емкость для выдержи с помощью тонкого шланга. Делать это нужно осторожно, чтобы не зацепить осадок.

Для выдержки используются бочки из дуба или ясеня, также можно воспользоваться стеклянными емкостями с дубовыми колышками. На выдержку потребуется от 1 до 36 месяцев.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий