Ром «Капитанский»

Ром «Капитанский»
Кухня: Мировая, Категория: Ром

Рецепт приготовления: Ром «Капитанский»

Ром – напиток пиратов, это знают все. Конечно, раньше было проще – закинули заготовки в бочки и они колыхаются себе на палубе, под солнышком. Сейчас процесс изготовления стал сложнее. Сначала тростниковый сахар бродит, потом нужно выполнить перегонку, а потом уже напиток должен созреть. Попробуем сделать имитацию рома по более простому рецепту, так как алкогольную основу возьмем уже готовую.

Ингредиенты для изготовления рома «Капитанский»

Нам потребуется:

  • 1 литр самогона;
  • 10 мл меда;
  • 1 чернослив;
  • 75 грамм сахара;
  • 2 бутона гвоздики;
  • 5 грамм дубовой коры.

Также используем специи, их нужно немного, на кончике ножа. Мы будем добавлять корицу, лимонную мелиссу, ванилин, молотый кофе, мускатный орех. В качестве алкогольной основы можно использовать спирт крепостью 50 % или водку.

Пошаговое приготовление рома «Капитанский»

В стеклянную банку кладем чернослив, молотый кофе и дубовую кору, заливаем самогон и мед. Отставляем на неделю в темное место, ежедневно взбалтываем. Добавляем в банку гвоздику и отставляем на полторы недели. 

С помощью трубки осторожно сцеживаем состав, дополнительно пропускаем через ватно-марлевый фильтр. Из сахара с водой делаем сироп. Когда он остынет – вливаем в банку к рому. Это необходимо, чтобы напиток стал более мягким и сладким. Выдерживаем неделю и фильтруем. Напиток готов.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий