Мексиканская тортилья

Мексиканская тортилья
Кухня: Мексиканская, Категория: Тортилья

Рецепт приготовления: Мексиканская тортилья

Открывать для себя кухню разных стран всегда интересно. Мексика предлагает простую, но яркую пищу. Наиболее известным блюдом этой страны является тортилья. Это лепешка из пшеничной или кукурузной муки. Обычно ее едят с самыми разнообразными начинками. 

Ингредиенты для приготовления тортильи.

Специальные кулинарные навыки для приготовления тортильи не нужны, лепешки получаются даже у новичков на кухне. Приготовьте:

  • пшеничную или кукурузную муку (можно взять смесь);
  • горячую воду;
  • соль;
  • подсолнечное масло. 

Благодаря тому, что кукурузная мука желтого цвета, тортилья имеет привлекательный оттенок. 

Пошаговое приготовление мексиканской тортильи

В объемной емкости смешиваем просеянную пшеничную и кукурузную муку. Отдельно в горячей воде разводим соль, добавляем растительное масло.  небольшими порциями вливаем жидкую смесь в муку, тщательно перемешивая ложкой. Теперь приступаем к ручному замесу, ком должен получиться упругим, не липнуть к рукам. Чтобы тесто “отдохнуло”, заворачиваем его в пищевую пленку и оставляем полчаса при комнатной температуре. 

Готовое тесто делим на равные части, каждую тонко раскатываем. Для этого удобно использовать силиконовый коврик или пергамент. Сырые лепешки обжариваются на горячей сухой сковороде по минуте с каждой стороны. Для сохранения гибкости тортильи накрываем полотенцем.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий