Мясные рулетики

Мясные рулетики
Кухня: Русская, Категория: Мясной рулет

Рецепт приготовления: Мясные рулетики

Приготовьте это блюдо на праздничный стол – они точно не оставят никого равнодушным. Вкусное мясо с начинкой, ароматное и сочное, а приготовление – достаточно простое.

Ингредиенты для приготовления мясных рулетиков

Все продукты обычно есть в холодильнике. Выкладываем их на стол, чтобы не отвлекаться на поиски. Нам понадобится:

  • 4 свиных вырезки;
  • 1 кг жирной свинины;
  • 200-250 грамм сала;
  • 1,5 литра воды;
  • 2 лавровых листа;
  • 6 горошин душистого перца.

Также потребуется крупная соль, молотый черный перец и чеснок, все они добавляются по вкусу. В качестве жирного мяса можно использовать лопатку. Вместо свиной вырезки можно воспользоваться говядиной.

Пошаговое приготовление мясных рулетиков

Чтобы вырезку было легче резать, ее нужно немного подморозить. Вырезку режем на пять частей, затем каждую из них – на тонкие ломтики. Отбиваем их с помощью молотка, солим и перчим. Для того, чтобы мясо промариновалось, складываем его в отдельную миску. Укрываем пленкой и отставляем.

С помощью мясорубки готовим смесь из жирной свинины, сала и чеснока, добавляем соль и перец, хорошо перемешиваем. На отбитый кусочек выкладываем фарш, чайную ложку. Формируем рулетики, для скрепления краев используем зубочистки. 

Обжариваем рулетики на разогретом подсолнечном масле, затем вынимаем зубочистки. Складываем их в кастрюлю, заливаем водой с солью, душистым перцем и лавровым листом. После закипания уменьшаем огонь и тушим в течение двух часов. Подаем с пюре из картофеля.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий