Мясной рулет

Рецепт приготовления: Мясной рулет

Мясо и птица – беспроигрышный вариант для нарезки и в качестве ингредиентов для многокомпонентных закусок. Для тех, кто хочет порадовать родных вкусняшкой, отлично подойдет мясной рулет. В сочетании с грибной пастой это блюде невероятно вкусное.

Перечень необходимых продуктов для мясного рулета с грибной пастой

Закуска, несмотря на название, очень проста в приготовлении и не требует много ингредиентов. Вам понадобится:

  • 2 утиные или куриные грудки;
  • 400 г маслят;
  • 1 морковь;
  • 1 луковица;
  • 100 г бекона;
  • 20 г желатина.

Грибы можно использовать любые, шампиньоны тоже хорошо подойдут для приготовления пасты.

Особенности готовки мясного рулета

Подготовить овощи. Очистить морковь и лук от кожуры и помыть. Измельчить кубиками лук и натереть морковь. Нарезать грибы кусочками средних размеров. Все обжарить на сковороде, после чего сделать пасту, пропустив готовую смесь через блендер. Посолить и поперчить начинку.

Филе птицы нарезать тонкими пластами и отбыть при помощи кулинарного молотка. Готовые куски мяса выложить на пищевую пленку, посыпать солью, желатином и специями. Сверху положить тонкие полоски бекона. На край положить начинку и ещё раз всё посыпать желатином. Завернуть аккуратно рулет в пленку, стягивая его очень плотно. Поместить в холодильник, чтобы рулет взял форму. 

Вынуть рулет из холодильника, поместить в рукав для запекания. Отправить для запекания в духовой шкаф, предварительно разогретый до 180 градусов. Выпекать 40 минут, после чего вынуть рулет и дать ему остыть.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий