Маринованная в соку граната утиная грудка

Рецепт приготовления: Маринованная в соку граната утиная грудка

Практически все любят мясные закуски и нарезки. Мясо для этого можно приготовить самостоятельно. Утиная грудка может стать любимицей на вашем столе. Для этого не следует запечь в маринаде из гранатового сока. Это превосходная закуска на праздничный стол, фуршет или просто к бокалу хорошего вина.

Какие ингредиенты понадобятся для приготовления маринованной утиной грудки?

Для вкусного блюда не обязательно иметь много продуктов. Подготовить заранее:

  • 2-3 утиные грудинки;
  • 150 мл сока граната;
  • специи – молотый перец, сладкая или копченая паприка, соль.

По итогу, чтобы получить сочное мясо, нужно использовать рукав для запекания, чтобы сохранить сок.

Маринованная в соку граната утиная грудка – этапы готовки

На практике такая закуска готовится достаточно быстро и требует минимум действий со стороны хозяйки. Мясо утки нужно хорошо промыть под проточной водой и просушить бумажным полотенцем. Сделать с одной стороны надрезы и натереть грудку солью, паприкой и перцем со всех сторон. Выложить подготовленную птицу в глубокую емкость и залить гранатовым соком. Емкость накрыть крышкой и поставить в прохладное место на полчаса.

Когда мясо маринуется, вынуть его, убрать остаточную влагу бумажным полотенцем. Слегка подрумянить мясо на сковороде. Сложить птицу в рукав для запекания и отправить в духовку на 10-15 минут при температуре 180-200 градусов. Готовое утиное мясо должно остыть, после чего его нужно перед подачей тонко нарезать.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий