Майонез классический

Майонез классический
Кухня: Мировая, Категория: Майонез

Рецепт приготовления: Майонез классический

Использование соусов в домашней готовке довольно распространено в современной кухне. При этом майонез один из наиболее популярных соусов, который является универсальным ингредиентом и заправкой для салатов, бутербродов, теста и прочего. В качестве покупного майонеза хозяйки часто сомневаются, поэтому многие готовят его самостоятельно.

Что понадобится для классического майонеза?

Вкусный классический рецепт майонеза не требует много ингредиентов и нужно всего несколько минут на готовку. Заранее нужно подготовить:

  • 160 мл растительного рафинированного масла;
  • 1 свежее куриное яйцо;
  • 1 ч.л. горчицы;
  • 1,5 ст.л. лимонного сока;
  •       6 г сахара;
  • 3 г соли.

Для получения необходимого результата нужно использовать погружной блендер.

Пошаговые рекомендации по приготовлению домашнего майонеза

В чашу блендера вбить куриное яйцо, добавить подсолнечное масло, горчицу и специи. Емкостью для взбивания также может быть банка, в которой будет храниться соус. Опустить погружной блендер в емкость и начать взбивать. Нужно внимательно следить за консистенцией, чтобы майонез не был слишком жидким. Для повышения густоты добавить еще растительного масла.

Взбивать соус нужно около двух минут. Как только получилась нужная консистенция, нужно добавить лимонный сок. С его помощью майонез приобретет белый цвет. Повторно взбить с соком лимона – готово, можно использовать или кушать сразу.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий