Люля-кебаб из говядины

Люля-кебаб из говядины
Кухня: Кавказская, Категория: Люля-кебаб

Рецепт приготовления: Люля-кебаб из говядины

Всего за час можно приготовить вкуснейшее блюдо восточной кухни. Оно получается не только вкусным, но и очень ароматным. Блюдо – вполне доступное, его приготовление не вызовет сложностей.

Продукты для приготовления люля-кебаба из говядины

Чтобы приготовить десять порций вкусного блюда, заранее раскладываем на рабочей поверхности следующие ингредиенты:

  • 1 кг говяжьего фарша;
  • 1 яйцо;
  • 1 луковица;
  • 5 зубчиков чеснока;
  • соль, черный молотый перец и зелень.

Вместо говяжьего фарша можно использовать бараний в таком же объеме. В оригинальном рецепте яйцо не используют, поэтому при приготовлении можно от него отказаться. К фаршу можно добавлять измельченную зелень.

Как готовить люля-кебаб из говядины?

Лук режем на мелкие кубики, чеснок рубим ножом. В удобную емкость выкладываем фарш, солим и перчим его, добавляем яйцо. Хорошо перемешиваем и засыпаем лук с чесноком. Отбиваем фарш об стол, его консистенция должна превратиться в однородную, на это потребуется 5 минут. Также он должен стать липким. Убираем фарш в холодное место на полчаса.   

Руки мажем подсолнечным маслом и формируем кебабы диаметром 3-4 см. Важно прижимать его к шпажке, чтобы изделие не разваливалось.

Обжариваем кебабы на мангале или на сковородке. Они должны стать румяными со всех сторон, потребуется примерно четверть часа. Изделия нужно постоянно переворачивать.

На тарелку с кебабом добавляем свежие овощи, маринованный лук и аджику или кетчуп. Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий