Лимонный крем

Лимонный крем
Кухня: Русская, Категория: Кремы, суфле

Рецепт приготовления: Лимонный крем

Придумали лимонный крем английские кулинары. Его можно подавать с тонкими блинами или заварными пирожными. Также им можно начинять тарталетки или прослаивать коржи.

Продукты для приготовления лимонного крема

Крем – очень простой, но невероятно вкусный. Приготовить его сможет даже начинающий кулинар. Чтобы не отвлекаться в процессе готовки, готовим следующие ингредиенты:

  • 2 яйца;
  • 50 грамм сливочного масла;
  • 2 лимона;
  • 100 грамм сахара.         

Вместо лимонов можно воспользоваться любыми цитрусовыми. Масло должно быть высококачественным, с высоким показателем жирности.

Готовим лимонный крем – пошаговая инструкция

С одного лимона снимаем цедру, при этом нужно пользоваться мелкой теркой. Используем только желтую часть. В емкость с толстым дном высыпаем сахар и цедру, тщательно их перетираем. Туда же вливаем сок, полученный из двух лимонов. Тщательно перемешиваем и вводим яйца. Когда масса превратится в однородную, добавляем сливочное масло.

Ставим емкость на небольшой огонь и провариваем в течение 3-5 минут, пока она не превратится в густую и эластичную. Важно ее постоянно помешивать.

Охлаждаем крем – он готов к употреблению. В холодильнике он может храниться в течение трех-пяти дней. Для этого его нужно поместить в герметично закрывающуюся емкость.

Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий