Лимончелло

Рецепт приготовления: Лимончелло

Такой напиток следует готовить заранее, ведь для того, чтобы он настоялся, потребуется неделя. Зато какой у него вкус. Для приготовления потребуется минимум ингредиентов, а в итоге получится насыщенный и яркий напиток, который можно употреблять в чистом виде, или комбинировать с другими компонентами в различных коктейлях.  

Ингредиенты, который потребуются для приготовления лимончелло

Готовим все продукты заранее. Нам понадобится:

  • 500 мл водки;
  • 1 кг лимонов;
  • 200 мл воды;
  • 220 грамм сахара.

Водку нужно брать качественную, именно от нее будет зависеть итоговый вкус продукта.

Поэтапное приготовление лимончелло

Необычно то, что первый этап работы будет выполнен в один день, а второй – через неделю. Лимоны хорошо моем, ополаскиваем кипятком, так как кожуру будем использовать в процессе приготовления напитка.

Осторожно снимаем кожуру, важно не зацепить внутреннюю белую часть, так как она придаст горечь напитку. Цедру складываем в банку объемом один литр и заливаем водкой. Лимоны складываем в закрывающийся контейнер и ставим в холодильник. Через неделю они останутся в хорошем состоянии и их можно будет использовать дальше.

Анку с цедрой и водкой ставим на неделю в темное место, периодически ее нужно встряхивать. 

Через 7 дней вынимаем лимоны и выдавливаем из них сок, должно получиться примерно 350 мл.

В кастрюлю вливаем воду, засыпаем сахар, доводим до кипения и охлаждаем. Переливаем его в большую банку, туда же отправляем сок и процеженную водку. Все хорошо перемешиваем и разливаем по бутылкам. Употребляем через сутки.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий