Куриный шницель

Куриный шницель
Кухня: Австрийская, Категория: Шницель

Рецепт приготовления: Куриный шницель

Не знаете, чем побаловать домочадцев? Приготовьте сочный, ароматный шницель из куриного мяса. Главная особенность этого блюда — размеры. Отбивная довольно внушительная, занимает практически всю тарелку. Благодаря панировке корочка получается хрустящей, все соки удерживаются внутри. 

Выбираем продукты для приготовления шницеля из курицы

Классический рецепт не сложный, при соблюдении правил с ним легко справиться даже начинающий повар. Позаботьтесь о наличии у себя в кухне следующих продуктов:

  • куриное филе;
  • растительное масло;
  • мука;
  • сухари для панировки;
  • куриные яйца.

Также потребуется соль и черный молотый перец.

Готовим куриный шницель правильно

Филе курицы чистим от лишнего жира и пленок, режем его вдоль толстой части, разворачиваем. Тщательно отбиваем мясо, чтобы избежать лишней грязи на кухне, стоит использовать пищевую пленку. 

Яйца взбиваем со щепоткой соли, подготавливаем тарелки с мукой и сухарями. Отбивную перчим, солим, обмакиваем в муку, затем яйца и панировочные сухари. Выкладываем шницель на разогретое в сковороде подсолнечное масло и жарим с двух сторон до появления золотистой корочки. Для получения оригинального вкуса вместо сухарей можно использовать ореховую крошку, кукурузные хлопья. Подают шницель к столу теплым или холодным с овощами и зеленью.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий