Клубничный лимонад

Клубничный лимонад
Кухня: Мировая, Категория: Лимонад

Рецепт приготовления: Клубничный лимонад

Вместо покупного напитка можно приготовить домашний лимонад. Он точно будет полезнее, потому что в нем будут использованы натуральные ингредиенты. Лимонад из клубники – прекрасный вариант, выглядит он аппетитно, пахнет вкусно, да еще и богат полезными веществами.

Что нужно, чтобы приготовить клубничный лимонад в домашних условиях?

          Ингредиентов понадобится не так и много. Готовим заранее:

  • 300 грамм клубники;
  • 1,2 литра воды;
  • 50 грамм свежей мяты;
  • 1 лимон;
  • 80 грамм сахара.

Ягода должна быть яркой и спелой. Важно, чтобы клубника не была мятой или поврежденной, так как из-за этого испортится вкус напитка. Вместо лимона можно использовать апельсин или лайм.

Поэтапное приготовление клубничного лимонада

Треть ягод измельчаем с помощью блендера, они должны превратиться в пюре. Перекладываем его в кастрюлю. Туда же добавляем оставшуюся клубнику.

Лимон моем, ополаскиваем кипятком, так как в напитке будет использована кожуру. Половинку лимона режем на тонкие пластины и также высыпаем в кастрюлю.

Мяту связываем в пучок и опускаем к остальным ингредиентам. Вливаем стакан кипятка, накрываем кастрюлю крышкой и отставляем на час.

Вынимаем мяту, добавляем сок, полученный из оставшейся половины лимона, и сахар. Доливаем воду, смешиваем, а затем процеживаем содержимое кастрюли.

Разливаем лимонад в банки или бутылки и отправляем в холодильник на два-три часа. Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий