Какао-флип

Какао-флип
Кухня: Русская, Категория: Какао

Рецепт приготовления: Какао-флип

А вы пробовали густой какао? Секрет его приготовления прост – необходимо добавить желток. Именно благодаря ему в процессе взбивания образуется густая пенка. На приготовление потребуется всего несколько минут. Пробуем новый рецепт.

Какие ингредиенты нужны, чтобы приготовить какао-флип?

Для приготовления двух порций необычного напитка нам понадобится:

  • 2 ст. ложки какао-порошка;
  • 150 мл молока;
  • 1 желток;
  • 150 мл воды;
  • 3 ст. ложки сахара.

Вместо молока можно использовать сливки любой жирности.

Как готовить какао-флип?

В удобной емкости взбиваем желток с сахаром. Используем миксер. Потребуется пара минут, чтобы масса превратилась в пышную и светлую.

Молок наливаем в небольшую кастрюльку, ставим на средний огонь, и ждем, когда оно практически закипит. Затем огонь выключаем и жидкость переливаем в другую посуду.  

Какао заливаем холодной водой и ставим емкость на огонь. Он должен быть средним. Когда смесь закипит – провариваем ее в течение одной минуты. К какао выливаем молоко, которое не должно остынуть, взбиваем, используя венчик, в течение четверти минуты, должна образоваться легкая пенка.  

Смесь из сахара и желтка постоянно вымешиваем и по столовой ложке добавляем 100 мл горячего какао. Полученную смесь выливаем в кастрюлю с остатками какао, хорошо взбиваем ее в течение 40 секунд, должна получиться пышная пена.

Разливаем и подаем. Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий