Кабачки жареные в кляре

Рецепт приготовления: Кабачки жареные в кляре

Простые закуски лучше готовить из сезонных овощей. Кабачок универсальный овощ, который хорошо выступает в качестве составляющего компонента, и как отдельный вид блюда. Жареные кабачки в специальном кляре оценит каждый член семьи. Это вкусная закуска, которую быстро готовить.

Какие продукты понадобятся для закуски из кабачка?

Ингредиентов для приготовления требуется очень мало, поэтому блюдо еще и экономное. Заранее подготовьте:

  • 500 г или 2 средних кабачка;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 1 куриное яйцо;
  • 2 ст.л. муки;
  • 2 ст.л. майонеза
  • 2 веточки укропа.

Также подготовить специи: паприку, соль, перец. Для жарки нужно растительное масло, можно репейное или подсолнечное.

Кабачки в кляре – способ приготовления

Блюдо готовится в три этапа – подготовка овощей, готовка кляра и жарка. Сначала нужно помыть и порезать кабачки кольцами. Толщина кусочков около сантиметра, старайтесь нарезать одинаковой толщины. Кольца посолить и отставить в сторону.

Для кляра взбить яйцо, добавить майонез, муку и специи. Все хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Отдельно порезать промытый укроп и добавить в кляр. По консистенции он будет похож на йогурт.

Слить появившуюся жидкость с кабачков. Обволакивать каждый кусочек в кляр и укладывать на сковороду с разогретым маслом. Обжаривать кабачки до появления румяной корочки с двух сторон. Огонь должен быть средний, чтобы закуска не пригорела и не была сырой. Подавать готовые кабачки жареные в кляре можно с чесночным соусом.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий