Испанская тортилья

Испанская тортилья
Кухня: Испанская, Категория: Тортилья

Рецепт приготовления: Испанская тортилья

Горячие испанцы предлагают попробовать известное национальное блюдо — тортилью. В отличие от мексиканского варианта это не лепешки, а картофельный сытный омлет.

Продукты для приготовления испанской тортильи

Для получения кулинарного шедевра стоит заранее запастись:

  • картофелем;
  • яйцами;
  • оливковым маслом.

Конечно не стоит забывать о специях, а также соли. 

Пошаговое приготовление испанской тортильи

Картофель очищаем и нарезаем ломтиками толщиной не менее 3 мм. На сковороду наливаем оливковое масло, кладем картофель и жарим его на среднем огне до готовности. Важно, чтобы на ломтиках не образовывалась корочка, картофель должен оставаться светлым. 

Яйца с солью взбиваем до пены, для этого удобно использовать миксер. Готовый картофель выкладываем на сито, даем стечь излишкам масла. Соединяем яйца с картофелем, оставляем ингредиенты настояться минут пятнадцать. 

На разогретую сковороду аккуратно выкладываем полученную массу. Жарим на сильном огне под крышкой в течение одной минуты, затем делаем жар меньше и готовим еще 2 минуты. Чтобы перевернуть тортилью понадобится тарелка. Обжариваем аналогичным образом вторую сторону. Если тортилью подают горячей, в качестве гарнира подойдут овощи. К холодному блюду подойдут сыры, хамон или оливки.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий