Имбирный чай

Имбирный чай
Кухня: Русская, Категория: Чай

Рецепт приготовления: Имбирный чай

Как только начинается осенняя слякоть и холод – все вокруг начинают болеть. Конечно же, чтобы укрепить иммунитет, мы начинаем есть мед ложками и везде добавлять малиновое варенье. Также можно заваривать чай с имбирем, он не менее полезен. Отличается пикантным вкусом и оригинальным ароматом.

Ингредиенты для приготовления имбирного чая

На приготовление ароматного напитка понадобится 10 минут и ряд ингредиентов:

  • 1 стакан воды;
  • 1 ч. ложка свежего имбиря;
  • сахар;
  • мед;
  • лимон.

Имбирь нужно предварительно очистить и натереть на мелкую терку. Если натереть его крупно, частички будут плавать в чашке и портить удовольствие от витаминного напитка.

Как готовить имбирный чай?

Для приготовления чая можно использовать маленький сотейник или даже кофейную турку. Заливаем воду, когда она немного нагреется, закладываем имбирь. Прямо в емкость натираем цедру лимона, ее должно быть немного. После того, как жидкость закипит, огонь уменьшаем до минимального и провариваем в течение пяти минут.  

В каждую чашку кладем сахар, мед и лимон. Сахар необходим для придания напитку сладости, мед придаст ему аромат. Выливаем отвар, при желании его можно процедить через ситечко. Хорошо размешиваем ингредиенты в чашке и наслаждаемся натуральным лекарством. Будьте здоровы!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий