Холодец из курицы

Холодец из курицы
Кухня: Русская, Категория: Холодец

Рецепт приготовления: Холодец из курицы

Это блюдо любят за яркий вкус и простоту приготовления. Редко какой праздничный стол обходится без холодца. Куриное мясо готовится быстро, к тому же в нем достаточно коллагена, который необходим для того, чтобы желе хорошо застыло. К тому же немаловажным фактором является доступная стоимость куриного мяса. Учитывая некоторые хитрости приготовления можно всегда получить качественное блюдо. 

Подбор ингредиентов для приготовления куриного холодца

В блюдо можно использовать практически любые части куриной тушки. Лапы и крылья будут участвовать в образовании желе, а мякоть усилит вкус холодца. Перед готовкой закупаем:

  • куриное мясо;
  • репчатый лук;
  • чеснок;
  • лавровый лист.

В качестве специй традиционно используют соль и душистый горошек. 

Пошаговое приготовление холодца из курицы

Курицу разделываем на порционные куски, тщательно промываем и укладываем в большую кастрюлю. Заливаем мясо водой, даем закипеть и снимаем пену. Продолжаем варить холодец на маленьком огне примерно два часа. 

Добавляем репчатый лук в шелухе, дольки чеснока, лавровый лист и специи. Варим холодец еще около получаса. Достаем мясо, отделяем от костей, раскладываем в глубокие тарелки. Бульон тщательно процеживаем, заливаем курицу, ставим тарелки в холодное место для застывания.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий