Горячие бутерброды с сыром и шампиньонами

Горячие бутерброды с сыром и шампиньонами
Кухня: Русская, Категория: Бутерброды, тосты

Рецепт приготовления: Горячие бутерброды с сыром и шампиньонами

Домашние бутерброды могут стать любимым блюдом, если использовать немного фантазии и вкусный сыр, который хорошо плавится. Это беспроигрышный вариант не только для быстрого приготовления, но и для угощения гостей. Когда к вам зашли без предупреждения, можно быстро сделать перекус из того, что есть на кухне практически у каждого.

Какие продукты понадобятся на горячие бутерброды?

Преимущество данного блюда в том, что нужно совсем немного ингредиентов и еще меньше времени на приготовление. Следует подготовить:

  • тонко нарезанный белый хлеб;
  • 170 г свежих шампиньонов;
  • 100 г хорошо плавящегося твердого сыра;
  • 10 г сливочного масла;
  • 1 репчатый лук;
  • соль по вкусу.

Можно использовать батон, багет или любой другой белый хлеб.

Как готовить бутерброды с сыром и шампиньонами?

Процесс приготовления не отнимет у вас много времени. Перед тем, как приступить к манипуляциям с продуктами, нужно включить духовку на 180 градусов. Противень смазать растительным маслом и отставить в сторону.

Почистить лук, порезать мелкими кубиками. Нарезать грибы кубиками, натереть сыр. Все это в одной емкости смешать, добавив майонез и специи. Получившейся консистенцией щедро намазать ломтики хлеба и выложить на заранее подготовленный противень.

Запекать бутерброды в духовке при установленной температуре 20 минут. По готовности достать и выложить на решетку до остывания. Это поможет добиться хрустящей корочки. Можно подавать и трапезничать.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий