Глазурь на желатине

Глазурь на желатине
Кухня: Русская, Категория: Глазурь

Рецепт приготовления: Глазурь на желатине

Глазурь – которая быстро сохнет, не прилипает и не распадается. Ее можно получить благодаря добавлению в состав желатина. Рецепт стоит того, чтобы попробовать. Благодаря глазури возможно украшение не только куличей, но и любой сладкой выпечки.

Продукты для приготовления глазури на желатине

На приготовление не потребуется много времени, чтобы не тратить его, подготовим все ингредиенты заранее. Нам понадобится:

  • 100 грамм сахарной пудры;
  • 5 грамм быстрорастворимого желатина;
  • 1 ч. ложка ванильного сахара;
  • 4 ст. ложки воды.

Вместо сахарной пудры можно использовать сахар, а ванильный сахар – заменить лимонным соком. Воду нужно использовать кипяченую.

Как готовить глазурь на желатине?

В удобную чашку высыпаем желатин, заливаем его холодной кипяченой водой, перемешиваем и отставляем, пока желатин не разбухнет.

В кастрюльку высыпаем сахарную пудру и ванильный сахар. Вливаем оставшуюся воду, перемешиваем и ставим на огонь. Он должен быть средним. Помешиваем, пока смесь не закипит, выключаем огонь. В сироп всыпаем желатин, тщательно перемешиваем, чтобы он растворился.

Для взбивания массы используем миксер, скорость должна быть высокой. Продолжаем взбивать до образования крепкой белоснежной пены, для загустения потребуется примерно 5 минут.

Куличи или выпечку обмакиваем в емкость с глазурью. Она красиво стекает по сторонам, не крошится, быстро застывает.

Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий