Домашний пломбир

Домашний пломбир
Кухня: Русская, Категория: Мороженое

Рецепт приготовления: Домашний пломбир

Мало кто откажется от мороженого в жаркий день. Очень полезно делать его самостоятельно. Домашнее мороженое подойдет даже самым маленьким сластенам, потому что вы точно знаете, что входит в его состав.

Продукты для изготовления домашнего пломбира

Вкусное угощение приготовить очень просто. Для готовки нам потребуются следующие ингредиенты:

  • 250 мл сливок 33%;
  • 2 желтка;
  • 150 мл сливок 15%;
  • 3 ст. ложки сахара;
  • ванилин;
  • черный шоколад.

Для того, чтобы мороженое было удобно есть, его раскладываем по вафельным стаканчикам.

Готовим домашний пломбир – пошаговый рецепт

В сотейник выливаем сливки жирностью 10 процентов, нагреваем, но не до закипания. Желтки хорошо взбиваем, они должны стать светлыми и увеличиться в объеме. Миксер не выключаем, засыпаем сахар, масса должна стать белой, сахар – максимально раствориться. В процессе также добавляем ванильный сахар.    

Яичную смесь осторожно, по частям, вливаем в нагретые сливки. Смесь все время перемешиваем, чтобы избежать образования комочков. Затем переставляем ее на водяную баню. Варим до тех пор, пока масса не станет густой.  

Для быстрого охлаждения сотейник ставим в емкость с водой и льдом. Масса должна охладиться до температуры 25-30 градусов.

Сливки жирностью 33%, емкость для взбивания и венчик отправляем в холодильник примерно на 10 минут. Взбиваем сливки до загустения. Соединяем обе массы, аккуратно перемешиваем. Отправляем в морозильную камеру на 7-8 часов, ежечасно перемешиваем.

Шарики выкладываем в стаканчики, поливаем растопленным шоколадом.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий