Домашние шоколадные конфеты

Домашние шоколадные конфеты
Кухня: Русская, Категория: Конфеты

Рецепт приготовления: Домашние шоколадные конфеты

От шоколада мало кто может отказаться. Попробуйте удивить своих близких, приготовив шоколадные конфеты самостоятельно. Для этого потребуется всего полтора часа.

Ингредиенты для приготовления домашних шоколадных конфет

Так как конфеты готовятся достаточно быстро, подготовим все продукты заранее, чтобы не тратить время в процессе. Нам потребуется:

  • 100 грамм черного шоколада;
  • 2 ст. ложки сливочного масла;
  • 100 грамм сахарного печения;
  • 140 грамм несоленого арахиса;
  • 4 ст. ложки меда;
  • 12-15 вяленых вишен.  

Начинку можно использовать разную. Печенье используем со вкусом топленого молока. В качестве украшения можно воспользоваться кондитерской посыпкой.

Как готовить домашние шоколадные конфеты?

Арахис обжариваем на сухой сковороде, охлаждаем и снимаем шелуху. Вяленую вишню режем на маленькие кусочки. Складываем в чашу блендера поломанное печенье, орехи и вишню, измельчаем, чтобы в массе чувствовались кусочки. Перекладываем в удобную емкость.

Масло с медом нагреваем и доводим до кипения. Выливаем горячую смесь в измельченную массу и быстро перемешиваем. Масса должна стать густой и вязкой.

Формируем маленькие шарики, выкладываем их на доску, застеленную фольгой, отправляем в холодильник на полчаса.

Шоколад растапливаем, в него окунаем конфеты. Важно, чтобы они были покрыты глазурью со всех сторон. Выкладываем опять на фольгу, украшаем посыпкой. Отправляем в холодильник еще на полчаса.

Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий