Долма в мультиварке

Долма в мультиварке
Кухня: Азербайджанская, Категория: Долма

Рецепт приготовления: Долма в мультиварке

Невероятное вкусовое сочетание и потрясающий аромат – это все долма. Чтобы в жаркий день не страдать от тушащегося блюда, просто приготовьте его в мультиварке.

Продукты для приготовления долмы в мультиварке

Чтобы приготовить долму, важно приготовить основу, виноградные листья. Специалисты рекомендуют использовать консервированные. Хотя, есть немало секретов хранения. Листьев используем, на сколько хватит начинки. Нам потребуется:

  • 1 кг мясного фарша;
  • 100 грамм сливочного масла;
  • 200 грамм риса;
  • молотый перец и соль.

Вместо сливочного масла можно использовать домашнюю сметану. Вполне можно воспользоваться классическим фаршем, который состоит из сочетания говядины и свинины.  

Пошаговое приготовление долмы в микроволновке

Изначально готовим листья, заливаем их кипятком. Хорошо перемешиваем фарш и рис, солим и перчим его, при желании можно добавить измельченную зелень.

Фарш заворачиваем в листья, изделия должны получиться маленькими и аккуратными. Чашу мультиварки хорошо смазываем сливочным маслом, укладываем долму. Заливаем воду таким образом, чтобы она немного покрывала изделия. Сверху кладем тарелку, чтобы долма не всплывала в процессе приготовления. Включаем режим тушения на полтора часа.

Подаем долму со сметаной, смешанной с чесноком. Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий