Чахохбили из кролика

Чахохбили из кролика
Кухня: Грузинская, Категория: Чахохбили

Рецепт приготовления: Чахохбили из кролика

Приверженцам здорового питания несомненно понравится этот адаптированный рецепт грузинской кухни. Блюдо сохраняет оригинальный вкус, при этом содержит мало калорий и подходит для диетического питания. Так как в оригинале мясо обжаривают на сухой сковороде без использования масла, оно сохраняет все питательные вещества.

Ингредиенты для приготовления чахохбили из кролика

По возможности выбирайте свежие продукты, это гарантия изумительного вкуса готовой еды. Позаботьтесь о наличии на кухне:

  • тушки кролика;
  • репчатого лука;
  • свежих томатов;
  • зелени.

Зелени берем много, обязательно покупаем кинзу и базилик, также приветствуется петрушка и зеленый лук. 

Последовательность приготовления чахохбили из кролика

Кролика нарезаем на порционные куски, мясо промываем под проточной водой и слегка обсушиваем бумажным полотенцем. Сковороду с толстым дном нагреваем и выкладываем куски кролика. Обжариваем с каждой стороны до румяности. Добавляем репчатый лук, нарезанный кольцами и тушим пару минут. Помидоры режем кубиками, отправляем к мясу, готовим на небольшом огне под крышкой десять минут.

Добавляем в рагу специи, при желании можно влить белое сухое вино. Тушим под крышкой на небольшом огне еще 15 минут. Зелень мелко рубим, добавляем к чахохбили после его приготовления. Наслаждайтесь сочным диетическим мясом с богатым вкусом!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий