Быстрая пицца на сковороде

Быстрая пицца на сковороде
Кухня: Русская, Категория: Пицца

Рецепт приготовления: Быстрая пицца на сковороде

Можете себе представить пиццу, на приготовление которой потребуется всего 10 минут? Причем, не придется возиться с тестом и включать духовку. Это – вполне реально.

Продукты для пиццы на сковороде

 Ингредиентов – совсем немного, но пицца получается очень похожей на ту, которую выпекают в духовке. Нам потребуется:

  • 3 яйца;
  • 5 ст. ложек муки;
  • 5 ст. ложек майонеза;
  • соль.

Начинку можно брать любую. Предлагаем воспользоваться колбасой, кетчупом, помидорами, сыром, солеными огурцами, чесноком и луком.

Как готовить быструю пиццу?

Заранее готовим все необходимые для начинки продукты. Колбасу, соленый огурец и помидоры нарезаем тонкими кружочками, лук – полукольцами, сыр трем на крупную терку, чеснок измельчаем или режем тончайшими хлопьями.

В удобной миске готовим смесь из яиц, муки, майонеза и небольшого количества соли. Для того, чтобы все ингредиенты равномерно перемешались, используем венчик. Тесто будет жидким – так и должно быть.

Выливаем тесто на разогретую сковороду, аккуратно распределяем по его поверхности тесто. Раскладываем начинку в произвольном порядке. Сверху насыпаем сыр, жалеть его не нужно.

Огонь должен быть небольшим, накрываем сковороду крышкой. Для готовности изделия потребуется примерно 10 минут. Степень приготовления можно проверить с помощью зубочистки.

Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий