Бутерброды праздничные – с печенью трески и помидорами

Бутерброды праздничные – с печенью трески и помидорами
Кухня: Русская, Категория: Бутерброды, тосты

Рецепт приготовления: Бутерброды праздничные – с печенью трески и помидорами

Разнообразие на праздничном столе является проблемой для многих хозяек. Особенно тяжело подобрать вкусные закуски, которые будут привлекательно выглядеть. Бутерброды с печенью трески и помидорами прекрасное решение не только к праздничным мероприятиям, но и в качестве разнообразия повседневного питания.

Какие продукты понадобятся для приготовления бутербродов?

Такое простое блюдо не требует много ингредиентов, которые всегда есть на кухне у хозяйки за здоровое питание. Понадобится следующее:

  • 160 г консервированной печени трески;
  • несколько тонко нарезанных ломтей белого хлеба или багета;
  • 1-2 помидора;
  • базилик (или другая зелень) для украшения;
  • соль, перец.

Чтобы бутерброды были полезными, багет не следует жарить на масле. Немного подсушите на сухой сковороде до золотистой корочки.

Готовим бутерброды – пошаговые действия

На сковороде или в духовке приготовить гренки. По желанию можно использовать растительное масло для жарки. Открыть консервированную печень трески и слить излишки масла. Содержимое коробки предварительно хорошо размять при помощи вилки. Порезать помидоры не толстыми кольцами. Зелень промыть под проточной водой и оторвать листья для украшения.

Теперь формируем блюдо: на гренки намазать слой печени трески, сверху выложить кусочки помидоров, посолить и поперчить. Завершить украшением из базилика.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий