Блины на молоке

Блины на молоке
Кухня: Русская, Категория: Блины, оладьи

Рецепт приготовления: Блины на молоке

В рецепте не используется разрыхлитель или сода, но блинчики получаются ажурными и тонкими. Это становится возможным благодаря консистенции теста.

Продукты для тонких блинов на молоке

Приготовить тесто по этому рецепту сможет даже начинающий кулинар. Чтобы не отвлекаться во время готовки, подготовим заранее:

  • 500 мл молока;
  • 190 грамм муки;
  • 3 куриных яйца;
  • ½ ч. ложку соли;
  • 2 ст. ложки сахара;
  • 2 ст. ложки подсолнечного масла.  

Лучше всего, если все ингредиенты будут комнатной температуры.

Готовим блинчики на молоке – все этапы

Удобнее всего готовить тесто в глубокой миске. Изначально тщательно перемешиваем яйца с сахаром и солью, для этого используем венчик. Сахар должен полностью раствориться. Вливаем половину молока и тщательно размешиваем. Постепенно всыпаем просеянную муку, не забываем постоянно мешать тесто, оно должно быть однородным.   

Далее вливаем молоко, которое осталось, и вновь тщательно мешаем. Благодаря тому, что молоко вводится за два раза, не происходит образования комочков в тесте. Потом нужно влить чайную ложку подсолнечного масла и вновь перемешать.  

В результате получается жидкое однородное тесто, в котором нет ни единого комочка. Ему нужно постоять четверть часа.  

На хорошо разогретую сковороду наливаем каплю подсолнечного масла, затем равномерно распределяем тесто. Для жарки одной стороны блина достаточно 30 секунд. Готовые блинчики складываем на тарелку и накрываем крышкой, чтобы сохранить мягкость.

Подаем с начинками, сметаной, вареньем или сгущенным молоком.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий