Бефстроганов с грибами

Бефстроганов с грибами
Кухня: Русская, Категория: Бефстроганов

Рецепт приготовления: Бефстроганов с грибами

Приготовить вкусный бефстроганов – не сложно. Самое главное – правильно выбрать мясо и нарезать его. Говядина получится нежной и сочной.

Продукты для приготовления бефстроганова с грибами

Чтобы приготовить три порции, нам нужны следующие ингредиенты:

  • говядина – 400 грамм;
  • сливочное масло – 40 грамм;
  • сметана – 150 грамм;
  • шампиньоны – 400 грамм;
  • горчица – 25 грамм;
  • мука – 20 грамм;
  • черный молотый перец и соль.

Для приготовления бефстроганова лучше всего подходит мякоть говядины. Сметану нужно брать достаточно жирную, от 20 процентов.

Как готовить бефстроганов с грибами?

Мясо хорошо моем и сушим с помощью бумажных полотенец. Режем его на тонкие длинные полоски, толщина которых – 7-8 мм. Важно делать это только поперек волокон. Мясо хорошо обваливаем в муке.

Грибы режем на тонкие небольшие кусочки, их форма может быть произвольной. В сотейник кладем 20 грамм сливочного масла, когда оно растопится, добавляем шампиньоны, обжариваем их до выделения сока. Его мы выливаем в отдельную емкость, должно получиться примерно 150 мл.

Грибы продолжаем обжаривать, пока жидкость полностью не исчезнет. Добавляем в сотейник смесь из горчицы, сметаны, грибного сока, соли и перца. Тушим соус в течение пяти минут.

На второй сковороде разогреваем остатки сливочного масла, засыпаем мясо в течение 5 минут. Огонь должен быть большим, говядину нужно постоянно перемешивать.

Мясо перекладываем в сотейник к грибам с соусом, тушим еще минуту. Выключаем огонь, накрываем крышкой, оставляем на 10 минут. В качестве гарнира подавайте картофельное пюре.

Приятного аппетита!    

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий