Бастурма из свинины

Бастурма из свинины
Кухня: Турецкая, Категория: Бастурма

Рецепт приготовления: Бастурма из свинины

Для мясоедов это идеальная закуска к пиву или хорошему вину. Правильно приготовленная бастурма — настоящее лакомство, устоять перед которым не сможет никто. Несмотря на кажущуюся сложность приготовления в рецепте нет ничего сложного и при должном старании справиться с блюдом сможет даже новичок. 

Ингредиенты для приготовления свиной бастурмы

Вкус готового блюда будет зависеть от выбранных продуктов, поэтому на этом этапе не стоит экономить. Купите на рынке или в магазине:

  • свиную вырезку;
  • восточные специи. 

Также понадобится сахар, соль и вода. 

Особенности приготовления бастурмы из свинины

Первоначально тщательно зачищаем мясо от пленок и лишнего жира. Допускается наличие небольшой жировой прослойки. Вырезку нарезают на длинные куски, укладывают в глубокую емкость. Засыпают мясо сахаром и солью, тщательно втирая их в волокна. Емкость закрывается пищевой пленкой и помещается в холодильник на три дня. 

Периодически мясо достается, удаляется лишний сок, куски переворачиваются. По прошествии обозначенного времени вырезку достают, обсушивают, заворачивают в марлю и помещают под пресс еще на два дня в холодное место.  Специи тщательно смешиваются, слегка разбавляются водой. Этой смесью тщательно натирается свинина. Мясо заворачивают в марлю, обматывают бечевкой, подвешивают для просушки на три недели.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий