Японский бисквит

Японский бисквит
Кухня: Японская, Категория: Бисквит

Рецепт приготовления: Японский бисквит

Для приготовления бисквита традиционно используют прямоугольные формы. Упругая и влажная выпечка с мелкими порами – прекрасный вариант угощения.

Какие продукты нужны для приготовления японского бисквита?

Для приготовления восьми порций необходимо подготовить следующие ингредиенты:

  • 100 грамм муки;
  • 4 яйца;
  • 35 грамм меда;
  • 100 грамм сахара;
  • 35 грамм молока;
  • 1 ч. ложка ванильного сахара.

В том случае, если мед будет засахаренным, его предварительно нужно немного подогреть в микроволновке, пока он не станет жидким.

Как готовить японский бисквит?

В молоко добавляем мед, тщательно перемешиваем. Аккуратно отделяем белки от желтков. Белки перекладываем в сухую глубокую емкость, используя миксер, взбиваем до тех пор, пока не образуется пышная пена. Скорость должна быть минимальной.

Миксер не выключаем, начинаем понемногу всыпать ванилин, а затем – сахар. Продолжаем взбивать на средней скорости, пока масса не станет густой и блестящей. Пики должны быть устойчивыми, при перевороте миски ничего не должно выливаться. 

Далее используем ручной венчик, с его помощью аккуратно вводит в белковую смесь желтки. За два-три раза добавляем предварительно просеянную муку. Перемешанное тесто должно быть однородным.

Две ложки теста добавляем к смеси из меда и молока, перемешиваем, а затем вливаем ее в тесто. Тесто выливаем в застеленную пергаментом форму, выпекаем 45 минут, температура – 170 градусов.

Готовый бисквит вынимаем из формы через 5 минут после духовки. Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий