Апельсиновый ликер

Апельсиновый ликер
Кухня: Русская, Категория: Ликеры

Рецепт приготовления: Апельсиновый ликер

Приготовить вкусный алкогольный напиток можно самостоятельно. Зачем покупать ликеры с красителями, гораздо лучше, когда он полностью натуральный. Вкусный и ароматный – он всем придется по вкусу. В жару в него вполне можно добавить лед.

Ингредиенты для приготовления апельсинового ликера

Красивый оранжевый напиток готовится достаточно быстро, время приготовления удивит любого. Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 350 мл водки;
  • 125 мл воды;
  • 4 апельсина;
  • 225 грамм сахара;
  • 1 веточка мяты.

Продукты рассчитаны на небольшую порцию, если необходимо – пропорционально увеличиваем количество.

Поэтапное приготовление апельсинового ликера

Воду выливаем в толстостенную емкость, засыпаем в нее сахар. Ставим на огонь и даем закипеть, огонь уменьшаем до минимального и оставляем сироп вариться еще четверть часа.

Срезаем цедру с апельсинов, для этого можно воспользоваться ножом или теркой. Важно, чтобы белая часть не попала, иначе напиток будет горчить. Цедру отправляем к сиропу. Отжимаем сок из апельсинов и также вливаем в сироп. Когда смесь закипит – выключаем огонь.  

Когда сироп остынет до теплого состояния, вливаем в него водку и бросаем мятные листочки. емкость накрываем крышкой и отставляем на 12 часов.

Процеживаем ликер и разливаем по бутылкам. Чтобы получить более свежий вкус, прямо в бутылку можно положить веточку свежей мяты.

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий