Апельсиновый эспрессо-тоник

Рецепт приготовления: Апельсиновый эспрессо-тоник

А хотите получить оригинальный и вкусный напиток всего за 10 минут? Тогда этот рецепт – для вас. Напиток отличается тонизирующими свойствами, ведь в нем есть кофеин и витамин С. Он очень ароматный, вкус дополнен горьковатым тоником.

Ингредиенты для приготовления апельсинового эспрессо-тоника

Чтобы приготовить безалкогольный коктейль, который отлично взбодрит с утра, нам потребуются следующие компоненты:

  • 125 мл апельсинового сока;
  • 5 ч. ложек кофе;
  • 125 мл тоника;
  • 3 ломтика лимона;
  • 10 кубиков льда. 

Для украшения можно использовать мяту или базилик, понадобится пара листочков. Ингредиенты рассчитаны на приготовление одной порции.

Пошаговое приготовление апельсинового эспрессо-тоника

Чтобы напиток был еще вкуснее, будем используем свежевыжатый сок апельсина. Для его приготовления апельсин катаем по столу, прижимая рукой – это необходимо для того, чтобы сок легче отжимался. Затем режем фрукт на две половины и отжимаем каждую из них.

Варим крепкий кофе. В турку заливаем воду, 60 мл, и высыпаем кофе. Огонь должен быть максимальным, как только кофе закипит, огонь делаем средним и варим напиток в течение 40 секунд. Важно постоянно его помешивать. Для настаивания напитка потребуется примерно минута.

В стакан, который будет использован для подачи, насыпаем лед, потом выливаем сок и тоник. Аккуратно вливаем кофе. Украшаем лимоном и зеленью, подаем.

Приятного аппетита!

Смотрите также:
Зарегистрируйтесь   чтобы получать лучшие рецепты первыми!
Оставить комментарий